2,3

В "Государевых драконах" двое авторов объединяют усилия, чтобы показать нам несколько отчаявшихся людей, угодивших между молотом и наковальней, то бишь между царем и драконом.

dyudyuchechka

24 апреля 2024 г. 02:01

Я так понимаю, у сборника в целом концепция - это история и вписанные в неё драконы. Но отдельно это произведение выглядит совсем странно. В историю накануне революции и падения дома Романовых велели опять же драконов. Причём, за каким-то фигом своих рептилий царь отправляет, чтобы уничтожать евреев, решать так сказать еврейский вопрос. Однако один раздобыть тоже яйца...но если у царя чёрные, то у еврея красные. Вот и запустит скоро прибыший Ленин драконов против царского самодержавия, а как раз та "матерь драконов"...под псевдонимом Троцкий, как я понимаю и ра Сталина намёк на наличие есть.

Распутину тоже тут отведено место.

В итоге, какая-то скучная фигня. Недостаточно добавить нотку фэнтези в историю. А написано абсолютно неинтересно и плоско. Ну придумали фишку, лальше то собственно что?

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Tsar's Dragons

Дата написания: 2009

Перевод: М. Семенова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

dyudyuchechka

24 апреля 2024 г. 02:01

Распутину тоже тут отведено место.