3,9

От состоятельного сотрудника фирмы сбегает жена после довольно скоропалительного брака. Герой отказывается аннулировать несостоявшийся во всех смыслах брак и полон решимости отыскать пропавшую жену. За помощью он обращается к частному детективу Лью Арчеру. Однако события принимают неожиданный характер. Совершено убийство и ЛьюАрчер берётся за расследование этого запутанного преступления, связанного с событиями двадцатилетней давности.

19 мая 2014 г. 12:44

Одна из наиболее захватывающих книг автора. Казалось бы, всё так невинно начиналось - всего лишь от парня сбежала молодая жена. Но вскоре выясняются подробности, появляются новые персонажи. Симпатичные персонажи. Убийство. Расследование. Еще одно убийство, совершенное 10 лет назад и связанное с недавними событиями... Снова расследование... Хитросплетения событий, на первый взгляд не имеющих абсолютно ничего общего, постепенно складываются, подобно пазлу, в одну картину. Развязка неожиданная, по крайней мере для меня таковой стала.

Очень нравится манера автора создавать героев: они не делятся на плохих или хороших, автор не описывает их черты - достаточно одного диалога, чтобы понять что за человек перед нами и это впечатление никогда не бывает обманчивым.

Высший бал!

«Спаси книгу - напиши рецензию! Тур №23»

Форма: роман

Оригинальное название: The Chill

Дата написания: 1964

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 1964 г.Кинжалы (Золотой Кинжал)

Кураторы

19 мая 2014 г. 12:44

Высший бал!

«Спаси книгу - напиши рецензию! Тур №23»