3,8

Джеймс Келвин — репортер встречает робота, который дает ему устройство, обеспечивающее связь с мозгом человека из далекого будущего, это устройство должно помочь Келвину стать богатым и счастливым.

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

23 мая 2022 г. 19:01

"Исполнение желаний" Генри Каттнер

Какое необычное произведение попало мне в руки Я раньше не была знакома с этим автором, но теперь точно еще что-то у него почитаю.

Книга начинается с конца истории, потом нам расскажут середину и только потом начало. Да, вот так круто простроено повествование. Такого я точно еще не встречала.

Сам сюжет - научная фантастика с моими любимыми перемещениями во времени. Хотите знать больше? Читайте

А концовка прямо , неожиданная и непредсказуемая. Как же я люблю такие книги.

Делитесь впечатлениями если читали) И расскажите в комментариях о книгах с неожиданными, непредсказуемыми, переворачивающими все с ног на голову концовками.

№71 23.05.22 #прочитано2022

Форма: рассказ

Оригинальное название: Design for Dreaming

Первая публикация: 1942

Перевод: С. Васильева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

23 мая 2022 г. 19:01

"Исполнение желаний" Генри Каттнер

А концовка прямо , неожиданная и непредсказуемая. Как же я люблю такие книги.

№71 23.05.22 #прочитано2022

KittyYu

впечатления и заметки

22 июня 2018 г. 18:16

Не зря говорят: "бойся своих желаний" и "ищи ответ в своей голове". Рассказ Каттнера как раз посвящен этим проблемам. Неплохая история с неожиданной концовкой или, лучше сказать, началом. Мне понравилось необычность подачи сюжета от конца к началу, которое переворачивает все с ног на голову и заставляет удивленно охнуть. Приятное открытие нового для себя автора. Буду знакомиться с его творчеством дальше.