3,2

28 июня 2023 г. 13:07

5 Было интересно читать

Хотя сначала слегка тягомотно и вообще непонятно при чем тут жанр детектива. Название «Призрачная охота» вводит в заблуждение. Я вообще с первого убийства была уверена, что это любимый муж не погиб, а зачем-то (временная амнезия?) затаился на два года… и потом как начал мстить всем подряд.

Форма: роман

Оригинальное название: L'ombre et la proie

Дата написания: 1951

Первая публикация: 1958

Перевод: М. Стебакова

Язык: Русский (в оригинале Французский)

28 июня 2023 г. 13:07

5 Было интересно читать

27 ноября 2022 г. 23:26

4 Поместье "Мениль", или "Тень и Жертва".

И напрасно старается он уйти подальше от "Мениля", там осталась часть его самого, от которой не убежать. Так что он всего лишь делает вид, что уходит. Натягивает незримую нить, чтобы ощутить ее сопротивление, но если б эта нить вдруг оборвалась, Сильвен, возможно, упал бы замертво на песок меж водорослей и обломков былых кораблекрушений.

Книги тандема Буало-Нарсежак меня зацепили, а «Призрачная охота» - это отправная точка их совместной деятельности почти аж в 40 лет. Подумать только! Поэтому, вне сякого сомнения, при открытии данной книги появляется интерес посмотреть на то, с чего все начиналось, и я в свою очередь принял решение читать их книги по порядку, хочется проследить творческий путь с самого начала, посмотреть, как тандем развивался, да и просто, читать в хронологическом…

Подборки