4,1

3 февраля 2024 г. 11:15

4 Спойлер Наивная девушка.

Милая история про наивную девушку. Небольшая и простая история про Кэтрин и окружающих ее людей. Кэтрин очень наивная, но ближе к концу книги, немного набралась жизненного опыта. Закончилась история, конечно же, хорошо.

Язык у Остен очень простой, но не глупый. Приятная книга на пару вечеров. Готического тут ничего нет, только небольшие забавные вставки про бурную фантазию главной героини.

Лучше читать эту книгу в подростковом возрасте, будет интереснее и впечатление от нее будет лучше.

ГОДОВОЙ КРУГОВОРОТ
Ты - победитель!
Спасая торжество.
Новогодний календарь Белой Совы 2023 год

Форма: роман

Оригинальное название: Northanger Abbey

Дата написания: 1798-1799

Перевод: Анастасия Грызунова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

3 февраля 2024 г. 11:15

4 Спойлер Наивная девушка.

ГОДОВОЙ КРУГОВОРОТ
Ты - победитель!
Спасая торжество.
Новогодний календарь Белой Совы 2023 год

14 февраля 2024 г. 21:54

4 Спойлер

Ну что сказать, я ожидала от Остен более захватывающую историю, хотя конечно, не стоит придираться к раннему творчеству. Однако, откровенно говоря, в середине книги я заскучала, ведь повествование стало слишком предсказуемым, а под конец этого небольшого романа автор перестала что-либо описывать, а ограничилась кратким пересказом событий. То ли ей герои надоели и не терпелось от них отделаться, то ли хэппи-энд описывать стало совсем скучно.

По сюжету это классическая мелодрама: Он и Она встретились на отдыхе и сразу друг другу понравились. Не обошлось без назойливых поклонников, лицемерных знакомых и загадочных исчезновений. И вот только у героев все стало налаживаться, как козни окружающих строят для них непреодолимые преграды. Однако безутешной героине не приходится бесконечно долго…