LiLiana

И швец, и жнец, и на машинке

3 июля 2015 г. 18:32

Так интересно порой рыться в малоизвестном young adult. Можно найти что-то очень интересное. Главный герой Трэвис возвращается домой после командировки из Афганистана. Где-то около года назад он сбежал от семейных неурядиц в морпехоту, только мог ли тогда молодой парень предугадать, что в скором времени его пошлют на войну? Нет, а сделанного уже не воротишь. Вернувшись, домой, он естественной имеет проблемы с психикой, чувство вины из-за гибели своего лучшего друга, и ко всему прочему добавляются еще большие неурядицы в его семье.

Что же теперь делать? Надо как-то восстанавливаться, возвращаться к обычной жизни, на тот период пока он дома (впереди еще три года службы). А это чертовски трудно, особенно когда каждую ночь кошмары сняться, и в голове бардак. Ну и как водиться, Трэвису…

9 января 2015 г. 12:41

Когда я начинала читать, мне казалось, что книга будет...другой? Ну, знаете, типо всяких "Прекрасных несчастий" и "Любимых ошибок". Как я представляла развернутся события: 1. Израненный тяжелыми воспоминаниями мальчик возвращается домой после Афганистана. 2. Этот мальчик, будучи в прошлом плохишом, подкатывает к хорошей девочке, которую когда-то обидел. 3. И тут появляется ненависть. А потом страсть. Взаимное притяжение. 4. Затем сопли, слюни, нытье. Ну, это то, что я ожидала, на деле все оказалось иначе. И знаете, мне понравилось. Все было, хм, невинно насколько это возможно в данной истории и с этими героями. Книга не просто об отношениях мальчика и девочки, она еще и о том, как избавиться от тяжелого груза, давящего на чувство вины. О том, как вернуться к практически нормальной жизни.

4 января 2019 г. 22:04

3 Можно и лучше!

Что могу сказать, мне не хватило концовки, как-то все сумбурно, не понятно, как все сложилось с братом, и не полностью показано развитие отношений между главными героями(