Вернувшись домой после первой командировки в Афганистан, Трэвис обнаруживает своих родителей на грани развода. Брат увел у него девушку и машину. К тому же его мучают кошмары о смерти лучшего друга. Но только после случайной встречи с Харпер, с которой у Трэвиса были непростые отношения со времен средней школы, все начинает налаживаться. Они с Харпер видятся все чаще, и Трэвис постепенно пробирается через минное поле семейных проблем и посттравматического стресса к возможности вновь зажить практически нормальной жизнью.

13 ноября 2018 г. 03:21

Тема войны не самая моя любимая, хотя здесь по касательной трогает героев. Невообразимо жалко всех этих мальчишек с поломанными судьбами и психиками ради гребанных войнушек больших дядь. Они теряют на этих войнах себя, своих друзей, семьи, первую любовь, и главное наживают себе врагов, те, что в голове, и от них не избавиться. В книге как раз речь о таком пареньке. Он вернулся, потерял себя, лучшего друга, родной брат трахает бывшую, эта бывшая потом трахает главного героя, клевый треугольничек. Естноооо, есть она, не такая как все, но которой он причинил боль как никто. Но не будь она особенной, не смогла бы его поддержать, местами спасти. Так по американски) но на удивление из тонны янг адалт эта книга выделяется. Финал типа открытый, но все очевидно.

Форма: роман

Перевод: vk.com/book_in_style

Язык: Русский (в оригинале Английский)

13 ноября 2018 г. 03:21

LiLiana

И швец, и жнец, и на машинке

3 июля 2015 г. 18:32

Так интересно порой рыться в малоизвестном young adult. Можно найти что-то очень интересное. Главный герой Трэвис возвращается домой после командировки из Афганистана. Где-то около года назад он сбежал от семейных неурядиц в морпехоту, только мог ли тогда молодой парень предугадать, что в скором времени его пошлют на войну? Нет, а сделанного уже не воротишь. Вернувшись, домой, он естественной имеет проблемы с психикой, чувство вины из-за гибели своего лучшего друга, и ко всему прочему добавляются еще большие неурядицы в его семье.

Что же теперь делать? Надо как-то восстанавливаться, возвращаться к обычной жизни, на тот период пока он дома (впереди еще три года службы). А это чертовски трудно, особенно когда каждую ночь кошмары сняться, и в голове бардак. Ну и как водиться, Трэвису…