3,7

Робинзонада в нижнем палеолите, с вниманием к деталям и в хорошей литературной обертке. Интеллектуальная работа с деталям, внимание к источниками — без занудства разбавленные приключениями.

В очередной раз ничем не примечательному городскому обывателю без энциклопедических познаний и навыков выживания выпадает обязанность спасти ми... А нет, уже поздно. Мир погиб — и все люди вместе с ним. Погиб бесславно, так и не выполнив своего предназначения: напитать ноосферу до самозарождения Сверхразума. Впрочем, суммарная агония в момент сгинувшего человечества смогла зажечь на краткий миг искру сознания. Миг, достаточный для того, чтоб…

11 июля 2017 г. 22:57

2 Разовое прочтение и не более.

Автор забрасывает ГГ в далёкое (много тысяч лет) прошлое в тело сильного дикаря. И начинается "прогресс", весь рассказ идёт практически от первого лица, ГГ "резко" начинает вспоминать строение луков, копий, ножей и наконечники стрел, а так же лепку из глины с последующим обжигом - всё тривиально и предсказуемо. Вся книга практически без замысловатых и интригующих моментов, всё повествуется ровно от начала и до конца. Я прочёл, но всё было уже понятно с 1\3 книги, по этому и оценка 4.

Форма: роман

Оригинальное название: Исток

Дата написания: 2014

11 июля 2017 г. 22:57

2 Разовое прочтение и не более.