3,9

Anapril

место для рекламы

10 июня 2020 г. 19:10

5 Привидение, которое писало книгу

Ирландская писательница Сесилия Ахерн обрела вес и место в моей душе после рассказов на английском языке «Every Year: Short Stories» Cecelia Ahern и этого романа, который я читала в переводе с английского на немецкий (на русский язык он не переведен).

Прочитала, можно сказать, запоем, если бы не делала вынужденные перерывы, причем длительные. Как-будто надолго затаив дыхание во время чтения, потом требовалось время, чтобы отдышаться. Шучу.

У каждого читателя наверное есть книга, с которой хочется "обниматься", как выразилась одна читательница о книге «Персеиды. Ночная повесть» Марианна Гончарова . Для меня отчасти книга Ахерн была именно такой, хотя под конец сюжет вовсе не располагает, чтобы с ней обниматься, но не делает её менее интересной и ценной.

Помимо основного сюжета, этот…

Форма: повесть

Оригинальное название: Herman Banks and the Ghost Writer

Дата написания: 2012

Первая публикация: 2013

Перевод: К. Ересько

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Anapril

место для рекламы

10 июня 2020 г. 19:10

5 Привидение, которое писало книгу

Помимо основного сюжета, этот…