Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Глуховский Дмитрий Алексеевич, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Дневник учёного. Предыстория к мультфильму „9“

Дмитрий Глуховский

4,3

«Дневник Ученого» стал первым в истории литературным приквелом к фильму, написанным российским писателем для голливудского блокбастера. Специально для российских зрителей Дмитрий Глуховский создал предысторию – рассказ о событиях, предшествовавших тем, что описываются в мультфильме «9», написанных в форме дневника Профессора – создателя девяти тряпичных кукол. В нем изо дня в день документируется работа ученых, трудящихся над секретным революционным проектом - разумной Машиной с неограниченными возможностями и независимым саморазвивающимся интеллектом. Профессору и его коллегам удается дать ей разум, но на этом они остановливаются. Желая,…

10 июня 2021 г. 16:29

5 Хороший пролог к хорошему мультфильму.

Мало кто знает, однако Мультфильм «9», вышедший в свет 9.09.2009 года является уникальным феноменом, и вот почему:

Дело в том, что, благодаря т. Бекмамбетову версия на русском языке кардинально отличается от версии англоязычной. Глуховский фактически с нуля написал сюжет поверх готовой анимации, в придачу написав Предысторию, которая, вообщем, удалась.

Тем, кому понравился мультфильм, наверняка будут удовлетворены получившейся повестью. Здесь вы узнаете в чем заключалась причина случившегося апокалипсиса и какова была роль "человечков" в этом разрушенном мире.

Форма: рассказ

Первая публикация: 2009

10 июня 2021 г. 16:29

5 Хороший пролог к хорошему мультфильму.