4,1

Chatterelle

Любительница книжного попурри

26 мая 2019 г. 17:32

Очередной колоритный и неоднозначный рассказ от мастера слова Джека Лондона. Два путешественника по Аляске из-за жесточайших морозов останавливаются на ночлег в небольшой хижине, в которой живёт очаровательная незнакомка, ожидающая возвращения своего возлюбленного Дэйва. Трогательно, если бы не маловажный факт - её жених давно мёртв, а ожидающая его невеста - сумасшедшая. Но почему, как так вышло? Ответ ищите в самом рассказе. Я же могу заключить, что рассказ скорее понравился, чем не понравился. Особенно впечатляет неожиданная развязка с её мёртвым женихом. Рассказ прямо в лучших традициях Гоголя и Эдгара По.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Flush of Gold

Дата написания: 1908

Первая публикация: 1961

Перевод: Б. Грибанов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Chatterelle

Любительница книжного попурри