Бронислава Вонсович - Завещание инора Бринкерхофа
3,9

После предательства любимого жениха, Ивонна Бринкерхоф раз и навсегда решила, что замужество и личная жизнь – не для нее, и все силы отдавала учебе и выбранной профессии. Однако, неожиданное условие в завещании покойного деда заставляют девушку скоропалительно выйти замуж почти за первого встречного. Ведь от этого зависит благополучие родных и счастье любимой сестры. Но не все истории любви заканчиваются свадьбой, некоторые свадьбой только начинаются!
Цикл: Королевства Рикайна, книга №5

sireniti

Просто чёрной строчкой…

13 июля 2022 г. 14:35

3 Завещание, любовь и алхимия

Надо было срочно чем-то отвлечься, вот я и прочитала нечто романтическое, томное, любовное. Скажу правду, сразу увлекло и затянуло. А потом вдруг автор выровняла сюжетную линию в сторону детектива, и я вдруг заскучала. Ну надеялась то на страсти-мордасти, выяснения отношений и т д, а получила расследование преступлений, и преследование юной девицы, правда уже замужней, бывшими кавалерами. Неплохо так, но и нудновато, если честно. Хотелось больше страстей, больше огня, больше интриги. И больше юмора. Но с юмором у автора беда, а огонь и страсти он решил потушить, не успели они возгореться. В итоге ровное и тихое повествование, с замахами на приворот, а местами и на убийство. Никаких эмоций герои не вызвали. Забудутся скоро.

Форма: роман

13 июля 2022 г. 14:35

3 Завещание, любовь и алхимия

M_Aglaya

24 января 2022 г. 20:29

Юмористическая фэнтези, фэнтези-детектив, любовный роман. Для фанатов жанра и автора. ))

Сюжет: после того, как юная Ивонна враз лишилась любимого жениха и любимой подруги, она решила сосредоточиться на учебе... в конце концов, предмет изучения в магической академии тоже любимый... Но тут последовал новый удар. Умирает глава рода, дедушка Бринкерхоф. И согласно его завещанию все переходит к внучкам... поскольку сыну, авантюристу и проходимцу, дедушка семейное дело не может доверить... И оно бы еще ладно, но по условиям завещания требуется, чтобы эти внучки немедленно вышли замуж! Совершенно понятно, что дедушка тут имеет в виду Ивонну, поскольку ее младшая сестра вполне устроена по части грядущей свадьбы, а положение Ивонны давно уже тревожит все семейство. И совершенно ясно, что дедушка…