4,3

21 января 2024 г. 12:56

4 Позволяет взглянуть на развитие с новых углов зрения.

Натолкнулась на эту книгу случайно в книжном магазине и не пожалела.
Сейчас, когда со всех сторон апокалиптические предсказания о будущем человечества, а ведь хочется верить и в лучшее будущее.
Не стоит относится на 100% серьёзно ко всему написанному в книге, т. к. автор рассматривает научное развитие через призму американского капитализма (не понравилось такая однобокость, которая ведёт к искажению восприятия).
Понравился оптимистичный взгляд на будущее человечества и опора в рассуждениях на факты и открытия в науке, которые совершаются прямо сейчас.

Кураторы

21 января 2024 г. 12:56

4 Позволяет взглянуть на развитие с новых углов зрения.

Натолкнулась на эту книгу случайно в книжном магазине и не пожалела.

3 сентября 2023 г. 08:37

4 .

Наверное, из всех прочитанных мною книг автора это наименее интересная. Но это больше связано с тем,что я получила немного не то, что ожидала.

Если коротко, то книга рассказывает о развитии жизни человека к 2100 году. Тут рассматриваются разные аспекты, где наука имеет свое влияние (наиболее очевидное). ну а в последней главе автор демонстрирует момент из жизни человека в 2100 году.

Конечно, это всё безусловно интересно, хоть и часть данных не актуальны (написана книга в 2011, как говорится в самом тексте). Любопытно узнать чего можно реально достичь учитывая нынешнее развитие технологий, хотя автор неоднократно утверждает что зачастую тормозят прогресс деньги, а точнее их нехватка. Но, к сожалению, мне не хватило именно самой физики. В этом плане "Физика невозможного" этого же автора…

Подборки