4,6

Денис и Мишка ехали на дачу в поезде, и денискин папа показал Мише фокус с исчезающей шляпой. А Мишка всё принял за чистую монету.
Цикл: Денискины рассказы, книга №16

7 февраля 2023 г. 21:41

5 Приготовились! Внимание! Чики-брык!

Вечер вторника, а чем не время для Чики-брыка.

Рассказ от 1964 года, но читается, как свежая булочка с корицей.

Рассказ о магии и фокусах, а также, что нельзя обманывать доверчивых людей.

История из электрички.

Краткое содержание.

Однажды родители Дениса решили поехать на природу, Денис взял с собой своего лучше друга Мишку. Мальчики постоянно смотрели в открытое окно, а мама волновалась, и что бы их отвлечь папа Дениса решил показывать фокусы.

Подробнее.

Это действительно смешно, в финале просто взрыв хохота был. Отличный рассказ. Всё же есть классические рассказы, которые с годами не становятся хуже, а может даже и лучше.

Наверное, у многих в детстве родители показывали фокусы с монеткой или исчезающим пальцем.

В моем тоже такое было. Не знаю, это уровень доверчивости и наивности очень…

Кураторы

7 февраля 2023 г. 21:41

5 Приготовились! Внимание! Чики-брык!

Вечер вторника, а чем не время для Чики-брыка.

Рассказ от 1964 года, но читается, как свежая булочка с корицей.

Рассказ о магии и фокусах, а также, что нельзя обманывать доверчивых людей.

История из электрички.

Краткое содержание.

Подробнее.

В моем тоже такое было. Не знаю, это уровень доверчивости и наивности очень…

30 января 2022 г. 16:28

Главная мысль рассказа Драгунского «Чики-брык» заключается в том, что когда шутишь, нужно во время остановиться. Пока Денискин папа развлекал ребят фокусами, все было хорошо. Но потом он решил подшутить над Мишкой и заставил того поверить, что шляпку сорвало ветром. Все закончилось тем, что шляпка улетела в окно по-настоящему. Рассказ учит не перебарщивать с шутками. В рассказе мне понравился папа Дениски, который решил завлечь детей фокусами, чтобы они не высовывали головы в вагонное окно.

Подборки

Издания