4,5

Денис так загрузил всех своими детскими познаниями, что папа прозвал его «Профессор кислых щей». Вот и понимай, как хочешь: похвала это или насмешка?
Цикл: Денискины рассказы, книга №10

13 января 2023 г. 22:44

5 — А солнце стоит не в центре неба, — сказал я, — а сбоку! — Не может быть, — сказал папа. — Даю слово, — сказал я, — оно стоит сбоку! Сбоку припека.

Отличный рассказ, меня лично поразил интеллектуальный уровень Дениса, как-то в других рассказах он не показывал свои таланты.

А вот батя в очередной раз показал, себя не с лучшей стороны, хотя конечно номер один по моим придиркам в семье Кораблёвых, это Мама.

Но Папа, обычно или в командировке, или на работе или еще где – то, а в этом рассказе он сидит и читает газету. Вместо того, чтобы поговорить со своим ребенком.

Я лично узнал для себя много нового. Например.

— Пап, а ты знаешь, сколько в озеро Байкал можно напихать Азовских морей?
Он сказал:
— Не мешай.
— Девяносто два! Здорово?
Или
— Папа! Ты не знаешь самую главную новость: на Больших Зондских островах живут маленькие буйволы. Они, папа, карликовые. Называются кентусы. Такого кентуса можно в чемодане привезти!
— Ну да? — сказал папа. —…

13 января 2023 г. 22:44

Я лично узнал для себя много нового. Например.

— Пап, а ты знаешь, сколько в озеро Байкал можно напихать Азовских морей?
Он сказал:
— Не мешай.
— Девяносто два! Здорово?
Или
— Ну да? — сказал папа. —…

17 февраля 2022 г. 21:44

5 Дениска-профессор

Дениска очень любознательный мальчик и все что он узнает, он рассказывает папе. Но папа любит почитать газету в тишине, что ему удаётся редко. В очередной раз, выслушивая Дениску, папа назвал его "профессором кислых щей", Дениска собирался обидеться, но мама его уверяла, что это совсем не обидное прозвище. Однако, после того как Дениска назвал так настоящего профессора у него закоались сомнения в словах мамы. Очень смешной рассказ.

Подборки

Издания