21 января 2022 г. 17:13

5 Спойлер И чего не люблю

В этом рассказе, Дениска перечисляет, что он не любит. Главная мысль рассказа Драгунского «…И чего не люблю!» заключается в том, что дети умеют сказать окружающим, что они любят и чего не любят. Рассказ учит быть внимательными к детям. В рассказе мне понравился главный герой, мальчик Дениска, который честно рассказывает о том, чего он не любит.

20 января 2022 г. 15:43

0 Не бойся говорить о своих чувствах!

Рассказ Виктора Драгунского «…И чего не люблю!» продолжение рассказа «Что я люблю». Здесь Дениска делится с нами тем, что ему не нравится. Как и каждому ребенку ему не нравится лечить зубы и носить жесткие костюмы и не нравится исполнять роли отрицательных героев, этим автор еще раз подчеркивает нам доброту мальчика. Дети не умеют притворятся, и всегда смело говорят о том, что они любят, а что нет. А взрослые должны это понимать и вовремя уметь объяснить для чего мы лечим зубы и мажем раны зеленкой.

#ШКВ

19 января 2022 г. 18:12

5 И чего я не люблю

Дениска очень смешно рассказывает о том, чего он не любит. Мы с ним очень похожи. Любим и не любим одинаковые вещи.

24 января 2022 г. 15:40

В этом рассказе мне очень понравился Дениска,который честно рассказывает о себе! Не лицемерит и не кривляется. Рассказ учит быть внимательными и всегда обьяснять почему необходимо  то, что бывает неприятным .Например, почему нужно лечить зубы, хотя дети бояться стоматологов.

23 января 2022 г. 14:23

0 .... И чего не люблю.. Драгунский

Главный герой рассказа Виктора Драгунского «...И чего не люблю!» (который является продолжением рассказа «Что я люблю...») — мальчик по имени Денис. В этом рассказе Дениска перечисляет всё то, что он не любит.

Как и многие дети, Денис не любит лечить зубы, читать стихи, стоя на стуле перед гостями, есть яичную болтушку.

Еще он не любит ходить в новых жестких костюмах и не любит проигрывать. В играх с ребятами Денису категорически не нравится исполнять роли отрицательных героев. В этом случае он просто выходит из игры. Еще ему не нравится ограничение свободы: если в игре он попадает в плен, то обязательно из него убегает.

Еще герой рассказа не любит, когда его считают маленьким и заставляют на дне рождения играть в каравай. Не любит он и когда взрослые делают детям замечания или шумят по…

23 января 2022 г. 15:05

Денис рассказывает обо всём ю, что он не любит: лечить зубы, когда у него выигрывают, мазать палец йодом при порезе, когда его считают маленьким

20 января 2022 г. 22:29

5 И чего не люблю!

Этот рассказ продолжение»Что я люблю» . Только здесь уже Дениска рассказывает, что ему не нравится. Он искренний и добрый мальчик.

19 января 2022 г. 20:02

Главный герой рассказа Виктора Драгунского «…И чего не люблю!» (который является продолжением рассказа «Что я люблю…») — мальчик по имени Денис. В этом рассказе Дениска перечисляет всё то, что он не любит. Главная мысль рассказа, заключается в том, что дети искренне сообщают окружающим о том, что они любят и чего не любят.

22 января 2022 г. 13:39

0 Рецензия на рассказ "И чего я не люблю"

Мне очень понравился этот рассказ, потому что мальчик, главный герой, в чём-то очень похож на меня. Мне тоже нравится ходить в зоопарк, мне бы тоже очень хотелось иметь собаку. А ещё я также люблю посмеяться.