3,7

Виртуозная игра в детектив, на радость ценителям изящной словесности. Тайна ведьминого пансиона, дыхание Ирландского залива, причудливые легенды Уэльса, история любви, проходящей путь от страсти к ненависти, загадка смерти, которой, может статься, и не было, - это книга-обманка, герои которой столь мастерски меняют маски и путают следы, что разгадать тайну прошлого для них не менее важно, чем понять смысл настоящего...

8 апреля 2024 г. 11:12

5 Все смешалось в доме Сонли

Очень необычная книга, повествование не линейное, отрывочное, и именно это придает особое очарование роману. Жанр определить здесь также практически невозможно, это и детектив, и драма, и фэнтези с ведьмой и приворотами и легендами. Книга-обманка, потому что до конца невозможно понять, где вымысел, а где реальность. Интересным получился язык в книге, он очень образный, поэтичный. В общем, читать такую история - одно удовольствие.

Рабочее название «Ведьмынемы».

Форма: роман

Первая публикация: 2008

Лауреат: 2009 г.НОС (Премия Новая словесность)

Кураторы

8 апреля 2024 г. 11:12

5 Все смешалось в доме Сонли

5 января 2024 г. 09:32

Решила в Новом году не дочитывать книги,которые не пошли,не мучить себя так сказать. Прочитала 50 страниц и до сих пор не могу даже понять,про что читаю.Какой -то бред! Не могу понять,как она ко мне попала в хотелки?Чьей рецензией я соблазнилась?Но увы и ах,не мое!