Карен Джой Фаулер - Книжный клуб Джейн Остен
3,6

Полгода пять женщин и один мужчина каждый месяц собираются, чтобы обсудить очередной роман Джейн Остен. Шесть книг, шесть участников книжного клуба, шесть месяцев. Пока существует книжный клуб, испытываются браки, завязываются романы, неудачные пары понимают, что созданы друг для друга, и внезапно случается любовь. Или, быть может, это всего лишь сюжеты для следующих романов — только чьих? Карен Джой Фаулер? Джейн Остен? Кто теперь разберет?

Калифорния, XXI век. Казалось бы, при чем тут классик английской литературы? Но два столетия назад Остен писала о том же. Прошло двести лет. В «Книжном клубе Джейн Остен» Карен Джой Фаулер прямо…

Klena_Til

по выживанию

26 июля 2022 г. 09:06

Этот роман я бы назвала крепким среднячком. Вероятно, задумывался как ода творчеству Джейн Остен, но хоть действия и крутятся вокруг клубных встреч, особой любви автора к книгам Остен я не почувствовала. Тем, кто не читал Остен, но собирается, этот роман не рекомендую, слишком много спойлеров. Как и пологается в современном романе, тут есть лесбиянка. Странно, что тяжелобольного не было. Но смерть, потрясшая одного из героев, присутствует.

Книжное государство.
Собери их всех.

Форма: роман

Оригинальное название: The Jane Austen Book Club

Дата написания: 2004

Первая публикация: 2006

Перевод: М. Семенкович

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Klena_Til

по выживанию

26 июля 2022 г. 09:06

Книжное государство.
Собери их всех.

20 июня 2022 г. 19:47

Книжный клуб Джейн Остин - разве можно пройти мимо, когда ты любишь книги Остин?
Идея понятна, идея классная. Шесть книг,шесть встреч,шесть участников клуба. Цель показать насколько актуальны сюжеты романов Остин в настоящее время на примере жизни героев. Блестящая задумка, казалось бы даже интереснее,чем Бриджит Джонс у Филдинг. Но, всего лишь показалось. Блестящая задумка оказалась не очень в исполнении. Скучно. После прочтения, только один вопрос - что это было? непонятно.