4,6

Другие названия: Прости меня, мама…

Из воспоминаний Дмитрия Тихомирова
Цикл: Трилогия "В тылу как в тылу", книга №1

18 июля 2016 г. 22:24

Итак, теперь я начинаю писать рецензии на произведения, т.к. такая возможность давно уже есть, а имеющиеся у меня сборники часто не добавлены на сайт.

Алексина я уже немного читал, но рецензия эта первая. Напишу тут и буду повторять после, что мне нравится его способность не просто написать что-то, как факт, но и увязать это с желаниями, мыслями, чувствами героя, тем самым либо осуждая его, либо, наоборот, поддерживая. И мне нравится такая психологическая тонкость, она помогает нам самим лучше разбираться в людях.

Сочинений-рассуждений мне писать некогда, поэтому только для себя кратко перескажу с комментариями, чтобы после открыть и все вспомнить.

Главный герой, Дмитрий, ввернулся в уральский город, в котором прошла часть его отрочества во время войны в эвакуации и вероятно после. Он не…

Первая публикация: Юность, 1978, № 3.

Форма: повесть

Первая публикация: 1978