3,7

Это первый рассказ Стивена Кинга, который ему удалось продать. Хотя, по его собственному утверждению, он был написан не для денег. Он был написан для того, чтобы получше рассмотреть, на что бы было похоже стоять в комнате с зеркальным полом.

17 декабря 2023 г. 01:07

Несмотря на то, что это первый рассказ Стивена Кинга, он офигенный. Хотя сам автор говорит, что он очень так себе. Вообще у меня есть страх лестниц - в основном они мне снятся в кошмарах и представляют собой какое-то дурацкое нагромождение стекла и металлоконструкций, с которого я непременно падаю. Иногда я боюсь реальных лестниц - когда они длинные, из каких-то мельтешащих ступеней, а если еще и стеклянные - то уф) И вот ощущения от этого рассказа очень похожие. Кинг уже тогда сумел взять человеческий страх чего-то и погрузить в него читателя с головой. А если это еще и пересекается с твоими собственными тараканами - то эффект получается очень будоражащий.

Первый рассказ Стивена Кинга, который ему удалось продать.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Glass Floor

Дата написания: 1967

Первая публикация: 2008

Перевод: Евгений Гужов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

17 декабря 2023 г. 01:07

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

7 апреля 2022 г. 04:00

"Стеклянный пол" Стивен Кинг

Маленький мистический рассказ, написанный в 1967. Это первый рассказ, который Кинг продал.

Меня очень впечатлил рассказ, погружаешься в историю с первых строчек. А под конец у меня кружилась голова...

Сильно, атмосферно и интересно.

№46 07.04.2022

Книги и кофе