3,4

NatalyaGab

8 июля 2019 г. 20:37

Конан Дойл пишет не только детективы! Но этот исторический роман меня разочаровал. Я приготовилась читать историю о Бонапарте, а оказалось, что полкниги буду скучать над любовным треугольником (четырёхуголником?) шотландского паренька Джека. Потом немного поохаю над тем, что девушка досталась адъютанту Бонапарта. В следствие чего два паренька побежали на войну, чтобы отомстить за свою любовь. Затем наконец-то придёт время для описания битвы при Ватерлоо, где конечно же отвергнутый парень убьёт мужа своей возлюбленной и умрёт сам. А что она? Снова найдёт себе богатенького.

Кстати, де Лиссака я в списке адъютантов Наполеона я так и не нашла. Конан-Дойл его придумал?

Только из любви к Конан Дойлу ставлю 3.

Прочитано в рамках игры "Книжное путешествие"

Форма: роман

Оригинальное название: The Great Shadow

Дата написания: 1892

Первая публикация: 2017

Язык: Русский (в оригинале Английский)

NatalyaGab

8 июля 2019 г. 20:37

Только из любви к Конан Дойлу ставлю 3.

Прочитано в рамках игры "Книжное путешествие"