3,7

Как-то вернувшись домой, Стивен Дэвис обнаруживает записку, в которой его жена Диана, пишет, что ей надоело их совместное проживание, и она желает развода. Обсудить взаимные претензии было решено в одном из кафе, где и случилось событие, которое едва не закончилось гибелью бывших супругов.

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

8 июня 2022 г. 19:15

Очень странные у меня отношения сложились с этим произведением. Оно вроде небольшое, но очень трудно мне далось. Я его начинала читать 3 или 4 раза.

И вот сегодня я начала его еще раз и дослушала до конца. И меня не впечатлило, вот совсем мимо меня. Да, история мистическая, даже кровавая, есть динамика, но смысл всего происходящего ускользнул. И концовка тоже не впечатлила. У меня скорее не впечатления, а догадки по поводу того, что там в этом кафе произошло.

Если читали - напишите. Возможно я что-то упустила?)

№75 08.06.22 #прочитано2022

Мой блог "Книги и кофе"

Форма: рассказ

Оригинальное название: Lunch at the Gotham Cafe

Дата написания: 1995

Первая публикация: 2000

Перевод: Ирина Гурова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

8 июня 2022 г. 19:15

Если читали - напишите. Возможно я что-то упустила?)

№75 08.06.22 #прочитано2022

Мой блог "Книги и кофе"

InfinitePoint

балетмейстер, постановщик танцев с бубнами

19 февраля 2022 г. 17:44

4 Ещё один способ бросить курить

Рассказ захватывающе-жутковатый. Спасибо, что короткий. Признаться, это совершенно не моё, или, скорее всего, я уже вышла из того возраста, когда ещё можно приходить в восторг от ужастиков. Думала, что уже "объелась" Кингом, но решила рискнуть. Так что хорошо знала, на что шла. Всё-таки этот человек – загадка для меня. Что у него в голове?

История жуткая (само собой), со всеми подробностями. На ночь читать/слушать не рекомендую, особенно тем, у кого богатое воображение. Хорошо, что во время прослушивания я гладила пододеяльник – это как-то приземляло и успокаивало.

Спойлерить не буду, но если совсем коротко, то это эффективный, но жесточайший способ бросить курить от Стивена Кинга. Гарантия – 100%.

И ещё мне показалось, что этот рассказ надо именно слушать, а не читать. Если бы читала,…

Подборки