20 января 2022 г. 15:36

0 Главное чувство

В рассказе Виктора Драгунского «Что я люблю» главный герой мальчик Дениска, рассказывает о том, что он любит. И нам становится понятно, как важно для мальчика общение с отцом, как он любит маму, как тепло относится к животным. Какое предпочтение отдает в еде и увлечениях. Мы видим, что он очень добрый. Главное, о чем нам хотел рассказать автор это о чувстве, которое всеобъемлющее. Дети способны любить с самого рождения и для них нет различия между газировкой, слоном или мамой, это все очень ценно. Автор помогает понять важность чувства любви и учит не стеснятся этого и искренне любить тех, кто тебе дорог. #ШКВ

18 января 2022 г. 10:36

0 Фантазнер

Рассказ «Что я люблю» очень забавный. Главный герой рассказывает, что любит делать, чем заниматься. А из его слов видно, что он счастливый мальчик, любит родителей, и они его тоже очень любят. Родители водят его в кафе, зоопарк, читают ему рассказы, прощают его шалости. Родители заботятся, чтобы у него было счастливое детство, разнообразные увлечения и богатая фантазия.

24 января 2022 г. 10:35

В рассказе В. Драгунского "Что я люблю" мальчик перечислял что он любит. Мне было интересно его читать, потому что были смешные истории.

23 января 2022 г. 14:17

0 Что я люблю

В сборнике В.Драгунского «Денискины рассказы» есть удивительно лиричный рассказ под названием «Что я люблю». Главный герой этого рассказа, мальчик Дениска, говорит о том, что ему нравится и что он любит.

Например, Дениска любит повисеть на папиной коленке, как белье на веревке. Еще он мечтает о том, что когда-нибудь у него будет собака, и он будет за ней ухаживать. Любит герой рассказа разные игры: шашки, шахматы, домино, но чтобы обязательно выигрывать.

Конечно же, Дениска любит смотреть телевизор, даже когда на экране только заставка. Любит он читать книги про кавалерию, а также гримасничать перед зеркалом.

Денису нравятся разные животные и он с удовольствием ходит в зоопарк. Особой любовью у него пользуются ужи, ящерицы и лягушки, которых он выкладывает на стол во время обеда. Эти…

23 января 2022 г. 14:44

Рассказ понравился. Он учит радоваться и замечать сколько всего удивительного и интересного вокруг. Главный герой рассказывает что любит делать, чем заниматься.

23 января 2022 г. 16:09

0 Что я люблю...

В рассказе мальчик перечисляет все свои любимые увлечения и занятия. Как и все дети, он любит своих родителей. Очень важно, что они много времени проводят с сыном, играют в игры, читают книги, ходят в зоопарк и кафе. Денис искренне любит животных. Он уважительно относится ко всем людям, которые его окружают. Главная мысль рассказа - ценить своих родителей, уметь восхищаться чудесами природы и беречь их, заниматься любимыми полезными увлечениями, и твоя жизнь будет интересной и счастливой.

19 января 2022 г. 07:40

5 Что я люблю

В этом рассказе мне очень понравился главный герой,потому что у него большая душа. Он любит весь мир и не разграничивает свои чувства,для него всё важно!

19 января 2022 г. 18:10

5 Что я люблю

В этом рассказе Дениска рассказывает, что он любит делать. Мне понравился рассказ, тем что многие из его любимых дел мне нравятся тоже.

18 января 2022 г. 21:32

5 Забавный мальчик

Рассказ В. Драгунского "Что я люблю" про забавного мальчика Дениса. Он нам рассказывает, что он любит делать и чем заниматься. Рассказ учит фантазии, пользе разных увлечений, занятий для развития.