4,2

Дениска рассказывает о том, что он больше всего любит в этой жизни. А любит он очень много всяких разных вещей…
Цикл: Денискины рассказы, книга №2

18 апреля 2022 г. 11:24

Денис Кораблёв так много всего любит, например, лежать на папином колене, помечтать с ним о собаке. Он любит смотреть телевизор, дышать маме в ушко, читать книги, кривляться перед зеркалом, звонить по телефону, а ещё пилить, строгать, лепить. Денис любит ужей, лягушек, ящериц, но бабушка не разделяет с ним это увлечение. Он любит посмеяться, даже когда не хочется. Денис любит ходить в зоопарк, смотреть на слона, любит ходить в кафе, бегать и скакать по коридору. А ещё он очень любит лошадей.

Форма: рассказ

Дата написания: 1959

Первая публикация: 1960

18 апреля 2022 г. 11:24

20 января 2022 г. 15:36

0 Главное чувство

В рассказе Виктора Драгунского «Что я люблю» главный герой мальчик Дениска, рассказывает о том, что он любит. И нам становится понятно, как важно для мальчика общение с отцом, как он любит маму, как тепло относится к животным. Какое предпочтение отдает в еде и увлечениях. Мы видим, что он очень добрый. Главное, о чем нам хотел рассказать автор это о чувстве, которое всеобъемлющее. Дети способны любить с самого рождения и для них нет различия между газировкой, слоном или мамой, это все очень ценно. Автор помогает понять важность чувства любви и учит не стеснятся этого и искренне любить тех, кто тебе дорог. #ШКВ

Издания