4,3

Праздник Дня Всех Стихий закончился, но легче от этого не стало. Даже тот факт, что я, Дарья Лукина, иномирянка и не по своей воле адептка Академии Стихий, теперь не изгой, не вдохновляет – увы, сложно радоваться жизни, когда Каст, «король» нашего факультета и сын бога Огня по совместительству, обещал добить, а не добиться, а загадочный куратор первого курса Эмиль фон Глун проявляет интерес, который я себе объяснить ну никак не могу. Больше того, предстоящие индивидуальные занятия с лордом Глуном пугают до дрожи.

Но пути назад нет, а раз так – не остается ничего другого, кроме как продолжать бороться. И доказать, что девушки с Земли не…
Цикл: Академия Стихий, книга №2

best_kniga

8 января 2024 г. 23:38

4 «Душа не двери: если часто открывать, сквозняки продувают тебя насквозь» Генри Лайон Олди

Мне очень понравилось, что между событиями, происходящими в первой и второй книгах, не былого большого промежутка времени.

Сюжет истории становится динамичнее и насыщеннее, герои начинают раскрываться с новых и неведомых ранее сторон.

На первый план в истории выступает учёба главной героини, так как она поставила себе цель вернуться домой и теперь старается приложить все усилия, чтобы её достигнуть.

Мужское трио Академии: Дорс, Каст и Эмиль…

Какого либо предпочтения девушка пока не делает, то уже становится видно, что для Дорса Даша вроде младшей сестры, которую нужно оберегать.

Каст пока не раскрыл своих мотивов, но во внезапно вспыхнувшие чувства, я, увы, не верю.

Эмиль фигура сама по себе тёмная и загадочная. А ещё мужчина полностью завладел снами Даши. И ох уж эти сны! Сны хорошие,…

Форма: роман

Оригинальное название: Душа Огня

Дата написания: 2014

Первая публикация: 2014

best_kniga

8 января 2024 г. 23:38

Мужское трио Академии: Дорс, Каст и Эмиль…

6 сентября 2023 г. 13:28

4 "В конце концов, если мозгов нет, то, сколько не защищай, всё равно не поможешь."

Эх, Дашка, Дашка, "тебе в принципе тихая жизнь не светит"! Как же это верно.

Только Даша более-менее устроилась в ненавистной академии, куда её забросили против воли (это вторая книга в тетралогии), на девушку навалились новые проблемы.

И вроде бы и так всё ясно: держись подальше от Каста и Дорса, названных "королей" факультетов, учись, догоняй программу и возможно тебе удастся вернуться домой на Землю к маме и папе.

Ведь если не освоить магию, никто Даше не поможет вернуться. Всё она должна сделать сама. Иномирянку никто защищать не будет.

Так, что девиз "Девушки с Земли не сдаются! " в этой части тетралогии снова популярен.

Только Дашка похоже решила собрать все проблемы-приключения, которые ей может предоставить новый мир.

Конечно, весело наблюдать, как девушка вляпывается в…

Подборки