3,6

На сей раз, потерпев аварию, корабль пришельцев-хищников рухнул на российском полуострове Ямал. Правительство США в панике! Если русские доберутся до технологии пришельцев, то... В результате политических интриг, подковёрной возни и прямого нарушения международных договоров ЦРУ решает забросить на снежные просторы Сибири кучку лихих ребят-спецназовцев. Понимая, что без опытных, в борьбе с Хищниками, людей воякам не обойтись, к группе чуть ли не насильно присоединяют нашего старого знакомого детектива Шефера из Нью-Йорка, который и ранее лупцевал инопланетных супостатов, да ещё, по счастливой случайности, оказывается говорит по-русски.…

14 июня 2018 г. 23:28

Очередная книга Натана Арчера похоронила всю серию. К моему великому сожалению две последние книги разочаровали меня. Убийство хищников теперь стало плевым делом, а в этой книги даже удалось взорвать их корабль. Традиционное повествование и ход мыслей от самого Хищника полностью отсутствует, а ведь это было одним из интересных моментов серии. Любителям серии книгу стоит прочитать, тем более упоминание Жириновского в книге и в вносимые в его действия слова автора немного позабавили.

Форма: роман

14 июня 2018 г. 23:28

29 мая 2017 г. 18:20

Прямое продолжение сюжетной линии из предыдущих частей со старыми знакомыми персонажами.

Не знаю, какого года эта книга, но читать про опасения американцев, что в России к власти придет Жириновский очень смешно. А если по существу - то книга вполне себе в рамках собственного жанра, не лучше и не хуже других из линейки.