Зола — умелый механик, киборг и гражданка второго сорта. Ее прошлое окутано тайной, мачеха осыпает ее бранью и винит в болезни сводной сестры. «Сбои» – небольшой приквел, в котором мы узнаем тайну болезни, ее начало, эмоциональные потери, которые испытала Зола. Мы узнаем что-то большее, чем просто сбой.
Цикл: Лунные хроники, приквел

Форма: рассказ

Оригинальное название: Glitches

Дата написания: 2011

Первая публикация: 2011

Язык: Русский (в оригинале Английский)

13 марта 2023 г. 12:05

Интересная интерпретация встречи Золушки с мачехой. Не смотря на то, что не люблю произведения с киборгами, читалось легко и интересно узнать продолжение.

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

6 июля 2022 г. 10:19

Это второй приквел к книге "Золушка". Рассказ "Хранитель" заканчивается тем, что девочку отдают в приемную семью.

А "Программный сбой" рассказывает нам историю о том, как наша Зола адаптируется в новой семье, как она ищет себя и свое место в доме.

Тут уже становится понятно, что это будет интерпретация классической "Золушки". Мама, 2 девочки и папа берут в семью ребенка-киборга.

Над нашей современной Золушкой еще пока никто не издевается, но через весь рассказ идет ее одиночество и ее отличие от остальных членов семьи.

Как и в классической "Золушке", в самом конце произведения, отец неизлечимо болен и покидает семью.

А мы переходим уже к самой книге "Золушка", или скорее "Кибер Золушка".

№89 05.07.22 #прочитано2022

Подборки