4,3

25 апреля 2022 г. 20:15

В. Осеева "Три товарища". Какое важное слово "товарищ" раньше говорили друг другу. Если друг-это тот, кому доверяешь, с кем делишься сокровенным, кому помогаешь, то товарищ- это любой человек. Поддержка нужна каждому в любое время. Главное, иметь возможность и желание что-то хорошее сделать для него. Два мальчика продолжали кушать, не стремясь поделиться с одноклассником, но "Володя ничего не спросил. Он подошел к Вите, разломил пополам кусок хлеба с маслом и протянул товарищу: - Бери, ешь!" Кто из троих товарищ? Ответ очевиден. Спасибо, что читаете. #мысли #пишу #мюсли #литература #слово

Форма: рассказ

25 апреля 2022 г. 20:15

12 февраля 2022 г. 18:49

В рассказе Валентины Осеевой «Три товарища» мне понравился мальчик Володя, который поступил, как настоящий товарищ. Он поделился с Витей едой и не говорил при этом ему поучительные слова. Автор рассказывает нам, как важно кроме сочувствия помогать. И настоящий друг это не тот, кто поучает! Я считаю, что из трех товарищей настоящим другом оказался Володя, он поделился своим завтраком, ни сказав при этом ни слова. #ШКВ

Издания