Nekipelova

я мог бы выпить...

2 декабря 2021 г. 14:12

Немного грустно, что снова про войну. Только тысяча верных копий помогут вернуть принцессе потерянное королевство. Копья, мечи, кинжалы. Армия, конечно, всегда поможет и вернёт утраченное. Но если бы это была тысяча любящих сердец.... Вот тогда это была бы настоящая английская сказка.

Но, увы, все идёт по ранее заведённому плану. Крестины, проклятья, злые феи и жизнь под угрозой. Единственное, что вносит приятное разнообразие - это животное помощник и король с королевой, обучающиеся на курсах домоводства и экономики.

Рекомендую для прочтения, конечно, детям, а так же взрослым, которые ещё до сих пор верят в любовь и волшебство.

Но я разглядела внимательно обложку и теперь сильно сомневаюсь, что это сказка авторства Несбит, а не по мотивам.

Vemnos

Храбрый Хоббит

23 ноября 2018 г. 15:04

4.5 Хорошая и необычная детская книжка.

Еще одна из достойных, на мой скромный взгляд, детских книг. Так же оставила её для своих будущих детей. Как писали ранее в рецензиях, может немного смущать переплетение современности и старины, что действительно развеивало магическую завесу сказки. Но история достаточно поучительная и со счастливым концом. Теперь Ёжик из этой сказки навсегда в моем сердце.

19 ноября 2016 г. 19:16

Хорошая сказка со смыслом, но добавление моментов современного мира разбавили ощущение теплой сказочной атмосферы и немного испортили впечатление (мое), дети, скорее всего, воспримут это с юмором.