3,7

5 апреля 2017 г. 14:14

Вся книга пропитана ужасной тоской и чувством глубокого одиночества, я бы даже сказала "тишиной". Хотелось побыстрее уже разделаться, закрыть и забыть, как страшный сон. В любовь главного героя, Романа, поверить очень сложно, хотелось бы, чтобы книга закончилась где-то в стенах психиатрической клиники, не иначе. Скучно, не интересно. Но , из плюсов, у автора есть какое-то своё чувство стиля, цепляющий слог и так далее, но к прочтению бы не советовала. Скучно, одним словом, тишина на полную громкость. Может, именно это хотел донести автор?

Первая публикация: 2014

Номинант: 2015 г.Национальный бестселлер (Роман)

Кураторы

5 апреля 2017 г. 14:14

7 апреля 2017 г. 19:24

3 не зашло ):

Начало интересное, интригующее ,ибо слог необычный. Но потом..чересчур много "пошлой набожности", надоело. Последние страницы прочитывала бегло, но радует хоть, что дочитала в принципе. Третья звезда только за то, что книга заставила меня разориться на эмоции.