3,3

Комплект документов, относящихся к видению, которое посетило младшего имперского мага (под империей имеется в виду третий Рейх) Крегера в медитативном бункере «Анэнербе».

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

13 августа 2019 г. 14:03

Ранняя проза Пелевина делится на три части - эзотерически-конспирологический стёб, метафорические вещи о жизни и разуме и гротескное изображение "совка" В «ОткровенииКрегера» у Пелевина проскальзывает наверное его самая первая кросс-ссылка на свои произведения: в одном из отчётов упоминается персонаж из «Реконструктора»! Также, с некоторой натяжкой, можно увидеть в изображении графа Толстого будущего супергероя из романа "t". Ну и рациональный вывод - за любым бредом стоит тот, кому выгоден этот бред. 9(ОТЛИЧНО)

Форма: рассказ

Оригинальное название: Откровение Крегера (Комплект документов)

Дата написания: 1991

Номинант: 1991 г.Великое Кольцо (Малая форма)

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон