3,8

Другие названия: "Тайна миссис Диккинсон".
Цикл: Ник Картер, книга №1

ViolettMiss

5 июня 2017 г. 18:35

Очень интересный детективный рассказ. Двое владельцев магазина драгоценностей имеют дела с одним богатым предпринимателем мистером Дикинсоном. Они узнают, что он женился на молодой девушке и она часто стала у них делать покупки. Но они обнаруживали после ее ухода кражу драгоценностей на крупную сумму. Они хотят поговорить с ее мужем, чтобы он за все расплатился. Но дело не такое простое, как кажется на первый взгляд.

К знаменитому сыщику Нику Картеру пришли трое: полный пожилой мужчина, худой пожилой мужчина и молодой человек, которого нельзя было назвать ни худым, ни толстым. Полного мужчину звали Феррис, худого - Стил, а молодого человека - Ричард Стил, он был племянником мистера Стила. Разговор начал мистер Феррис. - Мы все люди занятые, поэтому будем немногословны, - сказал он. - Вы знаете меня, знаете мистера Стила. Мы представляем ювелирную контору "Феррис и Стил" Молодой мистер Стил - наш кассир. Вы также знаете Джорджа Дикинсона, не так ли? - Торговца разными безделушкам и редкостями? - спросил Ник. - Ему вообще незачем торговать. Денег-то у него - на дюжину богачей хватит. Видимо, занимается торговлей только из любви к ней. - Именно так. А миссис Дикинсон - ее вы знаете? - Нет. Слышал только об их свадьбе. Она, кажется, намного моложе супруга. - Ему под шестьдесят, а ей не дашь к двадцати пяти. И она настоящая красавица, честное слово.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Mystery of Mrs. Dickinson

Первая публикация: 1894

Перевод: А. Патрикеев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

ViolettMiss