3,6

15 октября 2023 г. 11:47

4 История с лёгким юмором и налётом лавкрафтовских чудовищ

Несомненно интересный экземпляр для опыта. Спокойный и размеренный сюжет, без особых кульминация - лично для меня.

Главные герои относятся ко всему нам чуждому как будто так и должно быть. Каждый человек, неважно мужчина или женщина, хладнокровно убивают морских зверей и с рождения приспособлены к хтони.
Понравилось что в быту нашлось применение останкам животных, это все таки делает историю глубже в плане мироописания.

Иногда бывали глупые моменты где думала "Ну как можно было такое написать!?". Например в отношении ГГ к какой-либо ситуации.

В конце показалось что есть задел на следующую часть, но, видимо только показалось.

Книгу, которую автор взял за основу, не читала.

Форма: роман

Оригинальное название: Sense and Sensibility and Sea Monsters

Дата написания: 2009

Перевод: Н. Гайдаш

Язык: Русский (в оригинале Английский)

15 октября 2023 г. 11:47

4 История с лёгким юмором и налётом лавкрафтовских чудовищ

Книгу, которую автор взял за основу, не читала.

16 ноября 2021 г. 15:29

Эту книгу (вместе с ее сестричкой-книгой "Годость и предубеждения и зомби") я купила просто потому, что мне понравилась обложка и стоила она 60 рублей)). Я ничего о ней не знала и особо ничего не ждала, просто не смогла пройти мимо). И если оригинал "Гордость и предубеждения" я хотя бы читала, то "Разум и чувства"- нет, ну и, видимо, поэтому она у меня простояла на полке года три нечитанная. К середине ноября закономерно запас энергии постепенно угас, появилась легкая хандра и не было интереса выбирать, что читать дальше, взяла- что первое в руки попалось и не пожалела! Это пародия на викторианские романы от сына любителей викторианских романов)). Фантасмагория на тему "Что было бы, если бы в известной классической истории появилась бы пикантная деталь, например, морские монстры,…

Подборки