4,3

"Валькирия не может полюбить. Валькирия обязана принять вызов, кем бы он ни был брошен. Никто из встречавших валькирию прежде никогда не узнает ее. Иначе тайна защитит себя сама, и всякий услышавший ее умрет. Валькирию-ослушницу ждет суд Двенадцати". Таков непреложный закон. Убив в поединке полуночную ведьму, Ирка бросает вызов мраку. Уничтожить валькирию-одиночку должен именно Мефодий Буслаев. Копье валькирии и изменивший свету меч Древнира встретятся в бою, из которого выйдет живым только один. Ирка понимает, что Мефодий никогда не узнает ее в новом обличье. И, как бы хорошо он ни владел мечом, он уязвим. Ведь для победы ей достаточно…
Цикл: Мефодий Буслаев, книга №5

1 октября 2021 г. 19:09

2.5

Перечитала только для того, чтобы с уверенностью сказать "раньше было лучше, это не я старая и нудная, это персонажи растеряли свое обаяние к последним книгам".

Форма: роман

Первая публикация: 2006

Кураторы

1 октября 2021 г. 19:09

2.5

SilaVPolze

-это просто статус. Я знаю не больше вашего)

24 августа 2020 г. 08:14

4 11 воительниц света, 1 изгой и 1 одиночка

Данная часть уже представляет собой большее количество столкновений мрака и света, разбор законов тех и иных, раскрытие "светлой" стороны во мраке и "мраке" в светлых служителях. Происходит становление и надлом личности Мефодия Буслаева с его витиеватой дорогой к мраку/свету? Нам пока не дали однозначного ответа на этот вопрос.

Что НЕ понравилось:

-Рояль в кустах, что удобно появляется уже как пост факт -Подростковые эмоции инфантилизма -Мудрые воительницы света ведут себя как школьницы-подростки, играющие гормонами

Что понравилось:

-Новые законовведения от Чемоданова во мрак -Описание усиленных тренировок Мефа -Предсказания, что помнит лишь владелец -Обучение валькирии некромантом -Занятный дневник Мефодия о страдании по Даф и интересных мыслях

Читает Михаил Назаренко. Как обычно-очень хорошо.

картинка VovaSimonov