3,8

Цикл: Зачарованные, книга №7

17 июля 2018 г. 22:47

2 Полное разочарование

Ну что ж, объем книги не большой, но мучила я этот «шедевр» довольно долго. В детстве фанатела от сериала «Зачарованные», а потому решила прочитать книги. Книга представлена как бы в форме серии, но все довольно затянуто. Много лишних описаний (довольно нудных). В общем, я разочарована.

Редактор журнала предлагает Прю испытать свои силы: сделать по-настоящему фантастическую Фотографию, достойную того, чтобы поместить ее на обложку. Перед Прю могут открыться великолепные Перспективы, если она придумает сногсшибательную идею. Ей приходит в голову мысль сфотографировать группу моделей в викторианском особняке Холлиуэлов. Она даже использует старинный фотоаппарат, чтобы придать фотографии дух былых времен.
Но как только затвор щелкнул, все Модели повалились на пол и погрузились в смертельно опасный сон! Для спасения ни в чем не повинных исчезнушних моделей Зачарованным придется раскрыть дьявольский Заговор. Им предстоит спуститься в подземное царство, помериться сообразительностью с величайшими из древнегреческих богов, а одной из сестер грозит опасность лишиться возможности жить обычной жизнью простой смертной.

Форма: роман

Оригинальное название: Soul of the Bride

Первая публикация: 2001

Перевод: Н. Лилиенталь

Язык: Русский (в оригинале Английский)

17 июля 2018 г. 22:47

2 Полное разочарование

Vilvarian

Эксперт Лайвлиба (нет)

1 сентября 2016 г. 13:08

Ну, что я могу сказать. Книга прочиталась часа за 2. Жуткий перевод, посредственный сюжет. Но чего я ожидал-то?) Книга явно расчитана на девочек до 14, фанатеющих от одноименного сериала. Характеры сестер более менее угадываются, но все равно выглядят очень схематичными. Никакой интриги в сюжет не завезли. Совсем. Практически с первых страниц понятно кто какашка и чем все закончится. От полного провала в моих глазах эту книгу спасло только легкое чувство ностальгии, которое она вызвала - как ни крути, а несколько сезонов сериала я таки смотрел. Если вы остались один на один с этой книгой в пустой комнате - прочитать можно. Читть ее интресенее чем смотреть ковер, не сильно, но интереснее.