3,8

Знаменитый комиссар Мегрэ, уйдя на покой, волей природной стихии задерживается в приморском городе Дьеппа и выступает в непривычной для себя роли свидетеля совершенного преступления. Как всегда великолепные аналитические способности Мегрэ помогают комиссару полиции Дьеппа расследовать загадочное убийство.
Цикл: Комиссар Мегрэ, книга №30

16 декабря 2020 г. 15:19

Выстрелом убивают работницу пансиона Жанну. Комиссар Мэгре впервые в жизни выступает свидетелем. Скучненько, неживенько. Сименон тоже попадал в творческий кризис, как в бурю над Ла Маншем.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Tempête sur la Manche

Дата написания: 1938

Перевод: Н. Столярова

Язык: Русский (в оригинале Французский)

16 декабря 2020 г. 15:19

23 января 2017 г. 09:25

5 Буря над Ла-Маншем

В кои-то веки комиссар Мегрэ решил взять отпуск и пару недель отдохнуть вместе с супругой в Лондоне. Как же хорошо, должно быть, когда не нужно в очередной раз спешить на расследование очередного убийства... Но не тут-то было! Даже в отпуске Мегрэ сопутствует убийство, но в этот раз известному комиссару уготована роль свидетеля. А виной всему буря над Ла-Маншем, из-за которой чета Мегрэ была вынуждена остановиться в захолустном пансионе на морском побережье, где и была вскоре убита одна из служащих. Оказывается, не так-то просто быть свидетелем!

Мегрэ с ужасающей очевидностью понял, что можно мгновенно парализовать сразу несколько человек простым вопросом: — Что именно вы делали между шестью и семью вечера?

Но, конечно же, остаться в стороне у великого инспектора не получится. И в…

Издания