Дело Джека Подстригателя, или Последняя зимняя сказка

Дэвид Лэнгфорд

2,6

Дагон Смифт, расследуя дело Джека Подстригателя в захолустном городе Ф***, обнаруживает причастность к этому делу Локи. Он собирает ногти, срезая их с мужчин, на «Наглфар» — корабль из этих ногтей. Чтобы бороздить моря, когда наступит Рагнарёк. Но детектив не сдаётся и мешает осуществить этот коварный план.

novikovamari

поиска двойных смыслов

19 июня 2017 г. 08:24

Идея рассказа ясна - пародия на По, но какая-то совсем уж бледная. Рассказ-каламбур. Любителям "что здесь вообще происходит и о чем пишет автор???"Юмор здесь чересчур вычурный. В принципе, аннотация указала практически весь сюжет. Сборник меня не вдохновляет пока. Кстати, обычно, я, читая в бумаге подобные сборники, настроена довольно-таки лояльно, но "читалка" не способствует благосклонности. Один из минус электронного чтения.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Case of Jack the Clipper or A Fimbulwinter’s Tale