3,4

Молодая дворянка Лиара Уэрси, несмотря на свой небольшой магический резерв, обучается в лучшей академии Турана. Впереди её ждут замужество с красавцем соседом и тихое провинциальное счастье. Однако всё меняется с появлением в её жизни наследника Туранского престола. К чему приведёт это неожиданное знакомство? И какие роковые тайны хранит медальон-артефакт, подарок матери, который Лиара носит с самого рождения?
Цикл: Королевства Рикайна, книга №1

5 апреля 2024 г. 10:10

4 Любовник-некромант при скелетах в шкафу - плохая идея

Высокую оценку поставила больше автору, чем тексту. Нравится мне Вонсович, хотя это её произведение изрядно хромает. Какие-то высосанные из пальца ситуации, герои глуповатые, интриги на троечку.

И снова истинная пара выпрыгивает из-за угла. Я не понимаю этот ход - ведь генетическая предопределенность влечения убивает всю романтику, весь смысл романтического фэнтези. Где любовная игра, столкновение характеров, неземное обаяние, изворотливость обольщения, искрометность соблазнения?! Природа сказала: "Это она!" и всё - нравится не нравится, спи, моя красавица. Сдается мне, что писательницы отрабатывают коллективную женскую травму от измен и полигамности мужчин таким образом.

Хотя, конечно, если выбирать между роком и инцестом... Да, тяжело найти в ромфанте косточку, которую еще никто не…

Форма: роман

Оригинальное название: Скелеты в королевских шкафах

Дата написания: 2013

Первая публикация: 2016

5 апреля 2024 г. 10:10

4 Любовник-некромант при скелетах в шкафу - плохая идея

Rain_of_words

8 сентября 2023 г. 11:33

4 Истинная Мэри Сью

О чём книга? Молодая аристократка Лиара Уэрси поступает в академию. Туда же королева отправляет младших детей - принца и принцессу. И как могут быть связаны такие разные семьи? А также какие секреты совсем скоро откроются?

Герои Полные картонки! Вот честно, это настолько шаблонные герои, что я им даже не сочувствовала, а с большим интересом следила за злоключениями героини. Итак, Лиара и самая магически сильная, и красивая (с мозгами, конечно, всё не так радужно). Принцесса красивая, но полная дура. Однако именно её линия оказалась самой забавной. Мужчины как на подбор: умный и страшный, красивый и знатный, смазливый и так себе.

Сюжет Это даже не академка, а скорее “брачные игры” в аристократической среде. Даже секреты, часть из которых на редкость предсказуемые и очевидные, всплывают…

Подборки