3,5

Биопанковая сказка - для тех, кто хочет узнать, как капелака связана с зимбанями, сколько глаз у дядьки Татая, почему опасны грызи и трудно ли отрастить мозг.

alia_rain

10 декабря 2018 г. 18:11

Необычный рассказ, своеобразный. Позиционируется, как биопанк, и правда - "био" тут встречаются весьма странные и разнообразные. Рассказ короткий, забавный, основные его события строятся вокруг гонки за Золотой лопатой Большого Че, и, помимо ответов на вопросы из аннотации, читатель узнает еще один - всегда ли хорошо быть первым. Наверное, могу порекомендовать его только любителям жанра, для других, и для меня в том числе, он покажется слишком странным со всеми этими третьими глазами, зимбанями, тарахтелками, отращенными мозгами. Для жанра это нормально, но совсем несерьезно к рассказу подойти не удалось. Впрочем, он в такой же степени юмористический, в какой биопанковый.

Форма: рассказ

Дата написания: 2014

Первая публикация: 2014

alia_rain

10 декабря 2018 г. 18:11

12 сентября 2015 г. 20:43

Забавный рассказ с неожиданным финалом. Главное - воспринимать всё, как данность и не заморачиваться вопросом :"А что это такое?".Для того чтобы отвлечься, развлечься и разгрузить мозги. И немножко подумать. Очень серьёзным людям любителям обстоятельных разъяснения не советую. А вот людям весёлым и с хорошим воображением должно понравится!