3,9

Четырехлетний Питер вошел в перламутровые ворота и начал поиски Бога. И скоро он нашел Бога...

agata77

29 апреля 2015 г. 17:35

Замечательный рассказ на две страницы. Короткий как анекдот.

Мне нравится, что в отличие от многих книг, где одна мысль о религии долго разжевывается и впихивается в рот, тут все наоборот. Можно просто посмеяться и забыть. Но потом возникают вопросы, которые преследуют и требуют ответа: 1. все мы ищем бога при жизни. А может после смерти мы продолжим его искать? 2. Бог — это конечная инстанция или есть кто-то выше. 3. Вера основана на страхе. 4. Или это все игра в страх. Вот так много у меня сложилась вопросов после такого короткого рассказа.

Открыла для себя нового автора — Фредерик Браун. Читала и другие его рассказы. Замечательно. Коротко, с юмором и точно в цель. Очень емко и метко пишет.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Search

Дата написания: 1954

Перевод: Л. Кобяков

Язык: Русский (в оригинале Английский)

agata77

29 апреля 2015 г. 17:35

Замечательный рассказ на две страницы. Короткий как анекдот.