4,5

Потерялся щенок, как его найти?

InsomniaReader

9 августа 2022 г. 22:52

5 Детская зависть…

…мучала меня, когда я читала/мне читали это стихотворение. Так мне хотелось иметь щенка, самого расчудесного, шаловливого. Так и представлялось, как я буду за ним ухаживать, гулять, и как, в свою очередь, мне будут завидовать все ребята нашего двора.

Щенок у меня появился сильно позже, и завидовать мне было некому, потому что жили мы в своём доме, но это чувство, взлелеянной тоской по живому комочку, которая бывает только в детстве, пришло с первыми строками. Забавно еще и то, что иллюстрации в моей детской книжке были те же, сутеевские, вот и накрыло аудио-визуальной ностальгией.

Форма: стихотворение

Первая публикация: 1939

InsomniaReader

9 августа 2022 г. 22:52

5 Детская зависть…

18 февраля 2022 г. 11:03

0 Добрые стихи

Обнажаю читать стихи хороших детских авторов, а когда эти стихи в книге с замечательными эллюстрациями, то читать в 2 раза интереснее.

Подборки

Издания