19 ноября 2023 г. 21:31

4 к успеху шли

Хорошая история о двух штатчанках, приехавших в Нью-Йорк осуществлять американскую мечту в виде подцепления безхозного миллионера и разных стратегий осуществления этого нелёгкого дела. Действительно остроумно, что-то немного от "Джентльмены предпочитают блондинок" (т.е. В джазе только девушки советского проката).

Nekipelova

я мог бы выпить...

22 ноября 2022 г. 20:27

4.5 Любовь и Деньги.

Чувствую себя окруженной женщиной, одеждой, стремлением к роскоши и деньгам. Сначала был Золя с его Дамским счастьем, потом Бальзак и его прекрасные женщины, теперь вот дочитываю Драйзера и везде женщины кружатся, щебечут и хотят быть счастливы. И О.Генри снова вернулся к продавщицам, которые приезжают в столицу из провинций. У каждой из них свои мечты и стремления, но большинство желает выиграть в свадебной лотерее. Вот такие были времена и нравы, тут уж ничего не поделаешь.

Перед нами две девушки Нэнси - тихая и невзрачная, продавщица в универсальном магазине и Лу - кричаще и богато одетая, работает гладильщицей. Первая мечтает выйти замуж за миллионера, вторая - за любимого человека. И что в этом такого необычного и странного, спросите вы? Ничего, отвечу я, совсем ничего, обычная…

21 ноября 2016 г. 18:53

Люди очень разные, но, как мне кажется, самое важное - это самое простое. Быть с теми, кому ты нужен и кто нужен тебе, иметь любимое дело или занятия. Бывает, приходится идти к важному годами. Оценить, что тебе дано. Осмыслить себя, его, ее, их.

20 ноября 2016 г. 14:00

Обожаю Генри!!! Благодаря ему я обратила свой читательский взор на рассказы. Было время, когда я недолюбливала этот жанр. Я согласна, что это скорее детско-юношеская литература нравоучительного характера, но без скучных сентенций. Лаконично о важном. Обязательно к прочтению подросткам. Рассказ впечатлил. Хочу добавки!!!

KittyYu

впечатления и заметки

3 ноября 2016 г. 15:29

Прелестный рассказик о двух подружках, мечтающих удачно выйти замуж. Тонко, с юмором, по-доброму автор показывает сущность человеческих отношений. Такая подача пусть и не открывает читателю чего-то нового, но позволяет со стороны посмотреть на себя самого и улыбнуться, возможно, не без грусти. Написан рассказ прекрасным языком и позволяет хоть и не надолго окунуться в чарующую атмосферу девятнадцатого века, нравов и характеров того времени.

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

3 октября 2016 г. 20:51

Рассказы О. Генри яркие, целостные. Вроде бы ничего особенного - но забиваются в душу. Две девушки, две продавщицы. Кто из них "хорошая", а кто "плохая", у кого в сердце больше тщеславия, а у кого больше искренности. Нельзя не мечтать о богатстве. Можно мечтать больше о чем-то другом. Но каждый при прочих равных предпочтет иметь крышу над головой, сытный ужин и возможность купить то, что так сильно хочется. Кто-то говорит об этом вслух, кто-то предпочитает отмалчиваться и довольствоваться мал

LinguaTurris