4,5

К Мишке приехал племянник Федька на своём велосипеде с мотором. Управлять им — сущие пустяки! Денис опытный велосипедист, он справится. Если, конечно, они с Мишкой вспомнят, где у этой штуки тормоз...
Цикл: Денискины рассказы, книга №7

25 января 2022 г. 14:33

Прочитав рассказ В.Драгунского"Мотогонки по отвесной стене"осознаёшь,что нельзя брать чужое без разрешения и делать то,чего  не умеешь.

Дениска хорошо умел кататься на велосипеде.И когда к Мишке приехал его родственник- Федька,на  велосипеде с мотором,он  взял его без разрешения и начал кружить по двору.Но тут Денис понял,что не может остановиться и попросил Мишку позвать Федьку,чтоб он остановил  велосипед.Мишка отказался,так как испугался гнева Фёдора.Вскоре кто-то схватил велосипед и хлопнул Дениса по затылку.Это был Федька.Дениска еле ноги унёс от него.

Форма: рассказ

Первая публикация: 1964

25 января 2022 г. 14:33

1 февраля 2022 г. 11:43

5 Дениска-гонщик

Рассказ учит нас, что брать чужое без спроса нельзя. Дениска взял без разрешения у Феди велосипед с мотором, а остановится на нем не смог. Он не только рисковал своим здоровьем, но мог и в кого-то врезаться

Издания