5 ноября 2020 г. 15:32

Прекрасное произведение, затрагивающие проблемы: Отцов и детей и жестокого обращения с животным. Особенно советую прочесть данное произведение одиннадцатиклассикам, ибо в рассказе затрагивается тема "отцов и детей", которая вечно присутствует на ЕГЭ по русскому языку.

murlyska

Эклер Лайвлиба, очень сомнительный эклер!

1 июня 2018 г. 08:30

5 Очень сильный рассказ.

Мальчик Саша встречает брошенную собаку и забирает к себе. А сейчас Саша сидит у директора, ведь он нарушает школьный порядок. Дома его мама не довольна присутствием животного, а отец ещё больше, в школе ругается учительница, на улице - женщина в пальто. Все не признают эту собаку. А мальчик её очень любит. Это он и рассказывает директору. Маленькое произведение переворачивает всё в твоей душе, оно просто не может оставить равнодушным. Зачем, зачем бросать животных? Зачем, зачем их убивать? Будьте добрее, пожалуйста, ведь именно доброта делает нас настоящими людьми.

10 июля 2014 г. 00:58

Оказывается у рассказа Кусака, который я недавно прочитала, есть продолжение. Возможно, автор и не знал, что написал продолжение печальной истории про брошенного пса. А я то наивно полагала, что печальней и быть ничего не может. Брошенного пса обязательно должен был кто-то подобрать. Я в это искренне по-детски верила. Вот в этом рассказе мальчик подбирает беспризорную собаку. Но на этот раз закончится все уже наверняка. Надежды на продолжение уже не будет, потому как продолжать то уже не о ком… Рассказ о жестокости и безнаказанности. Такая история для детей, которую надо читать взрослым.

— Обещай мне, что ты помиришься с отцом. — Я буду отвечать на его вопросы… Пока не вырасту. — А что ты будешь делать, когда вырастешь? — Я буду защищать собак.

А есть вот такие люди, и это греет…