4,2

В царстве снега, январских морозов
Новогодние встретим мы дни.
Снова будем ждать добрых прогнозов,
Серпантин, мандарины, огни.

Вынырнув из воспоминаний, я еще раз взглянула в магический шар и подумала, как могло так оказаться, что для меня нет вакансий, ― я же прекрасный специалист. И тем не менее результат на лицо. Все, от маломальских вакансий, которые меня заинтересовали, до крупных предложений я обзвонила еще час назад, а результата никакого.
Непроизвольно мой взгляд упал на еще одно объявление о работе, которое дают каждый год из-за острой сезонной нехватки кадров, ― 'Срочно требуется курьер Деда Мороза!'.
Вздохнув, я потянула…
Цикл: Сказки о монстрах, книга №1

11 декабря 2023 г. 20:48

Весёлый балаган, очень сумбурно и ОЧЕНЬ МНОГО ошибок. Если бы вычитать его, немного развернуть повествование, вышла бы отличная новогодняя сказочка в безумном мире, населённом всевозможными монстрами, которые оканчивают финансовый университет и ведьмами, подрабатывающими в доставке после болезненного разрыва с бывшим-эльфом.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Особенности новогодних праздников у монстров

Дата написания: 2013

Первая публикация: 2018

11 декабря 2023 г. 20:48

Kassiopeya76

16 января 2021 г. 18:00

Знакомство с творчеством этого автора было для меня не слишком удачным, поэтому если бы не размер произведения, то думаю вряд ли взяла бы ее для чтения. Но я была приятно удивлена. Герои получились очень милыми и адекватными, со своими маленькими тараканами в голове, впрочем, как и всех людей. Я хохотала над тем, в какие передряги попадала героиня, пытаясь доставить подарки Деда Мороза. Очень понравилась семейка главного героя, особенно братья, благодаря выходке которых, герой получает новогодний подарок в виде героини. Не обошлось без комедии положений, но все быстро встало на свои места. Финал вполне предсказуем, но, тем не менее, получился очень милым, приятным и даже немного драматичным. Да и вообще, общее впечатление самое позитивное, а настроение праздничное и новогоднее. А…