3,8

27 февраля 2018 г. 14:34

Книги писали по сериалу, а не наоборот, и разные авторы. С этой книгой получается так, что, когда ее читаешь, сразу представляешь себе серию, вот только по времени она либо короче либо длиннее, в зависимости от того, как читать. И так здесь нам предстоит вспомнить серию, где босс Прю охотиться за ними, Фиби начала изучать боевые искусства, у Пайпер уже есть свой клуб. Сама книга ни чем не отличается от серии, нет каких-то добавочных моментов, чего-то что будет объяснять непонятное в сериале, только их мысли и действия.

Прю, Пайпер и Фиби не знают, что семейство колдунов охотится на них. Они не подозревают, что один из колдунов вошел в их жизнь в обличии друга. И они не знают, что предназначение семейства - лишить их волшебной силы, даже если для этого придется уничтожить их.
Зачарованным предстоит вычислить, кто из их друзей на самом деле является врагом. Потому что незнание иногда может привести к гибели.

Форма: роман

Оригинальное название: The Crimson Spell

Первая публикация: 2004

Перевод: Наталья Лилиенталь

Язык: Русский (в оригинале Английский)

27 февраля 2018 г. 14:34

Triny

2 марта 2017 г. 07:46

Третья книга в этой серии, и я ловлю себя на мысли, что она практически зеркальна первым двум. Нам дают трех ведьм, которые ни о чем не подозревают. Затем каждая из них знакомится с кем-то, таким образом у нас появляется 3 подозреваемых, на каждую сестру по штучке (ну ладно, иногда в комплекте двое). После этого обязателен конфликт между сестрами в духе "Что же ты делаешь?! Ты что совсем глупая?!" и после этого дружное примирение, избавление от зла, ну и конечно же, шокированные лица от подставы с новыми знакомыми. Кроме того, в каждой книге обязателен роман одной из ведьм, а лучше сразу нескольких. Теперь вот просто из интереса прочту следующую по серии книгу, если там будет опять то же самое, с изменением лишь имен и локаций я буду в шоке. Ведь в детстве я так любила эту серию. А…