3,7

Цикл: Зачарованные, книга №2

6 ноября 2022 г. 22:07

3.5 Книга как серия сериала

Пока я читала "Поцелуй тьмы" меня не отпускала мысль, что эта книга могла бы лечь в основу очередной серии про сестёр. Настолько она в характерная, настолько здесь чувствуется атмосфера первого сезона!

Неловкая и милая Пайпер работает в старом добром "Квейке" и встречает там же парня, который ей заинтересовался. Прю серьезная и собранная, даже на вечеринке обсуждает работу. Младшая же сестра Фиби не прочь найти парня в новогоднюю ночь и приятно провести время. И все бы ничего, если бы не расклад таро, сделанный накануне и древний демон.

Эта книга одна из немногих из всей серии наиболее приближена к сериалу и к тому, как там показаны сестры Холливелл. Однако ложку дегтя все же добавлю, точнее, это то, чем страдают все книги по Зачарованным: простота, наивность и сухость  языка.

В канун Нового года Прю поцеловалась с незнакомцем, как не целовалась ещё ни разу. После этого в ней что-то поменялось и ей стало хотеться целоватья с каждым встречным. Сначала сёстры посчитали это смешным и забавным, но позже, когда они заметили, что Прю после каждого поцелуя теряет некоторую часть силы, они не на шутку обеспокоились, не охотятся ли за ними опять демоны. Пайпер и Фиби решают спасти сестру.

Форма: роман

Оригинальное название: Kiss of Darkness

Первая публикация: 2004

Перевод: К. Крутских

Язык: Русский (в оригинале Английский)

6 ноября 2022 г. 22:07

3.5 Книга как серия сериала

11 апреля 2022 г. 22:26

Для любителей сериала книга явно понравится! Неплохо но сериал лучше.