3,9

Книга основана на сюжете первой серии первого сезона сериала.
Цикл: Зачарованные, книга №1

5 ноября 2023 г. 11:36

При всей моей детской любви к сериалу, данная книга просто ужасна.

Помнится, на волне популярности сериала я клянчила у родителей книги про Зачарованных, читала их и получала удовольствие. Но что было примечательно, так это то, что сюжеты тех книг не повторяли серии, поэтому и было любопытно узнавать о расширении вселенной и новых приключениях трех сестер. Насколько сейчас могу вспомнить, вообще ни разу не было именно бумажного пересказа.

Данная книга полностью пересказывает события первой серии сериала. Во время чтения у меня то и дело мелькали кадры, и, думаю, именно из-за этих воспоминаний я и не бросила книгу, так как написана она бездарно. Никаких прописанных характеров, описаний мира или чего-то другого, что ищут в художественных историях. Книга выезжает только за счет того, что…

Три сестры — Прю, Пайпер и Фиби Холлиуэл даже не ожидали, что заклинание, из Книги Теней, которую нашла младшая Фиби, подействует. Тем не менее, это случилось и Прю обрела способность передвигать предметы силой мысли, Пайпер — останавливать время, а Фиби достался дар предвидения. Они стали самыми сильными ведьмами всех времён. Они стали Зачарованными. Но ничто не даётся даром — сёстры должны уничтожать демонов и колдунов. И здесь за ними охотится колдун, который, хочет присвоить их силы. Ради этого он готов убивать.

Форма: роман

Оригинальное название: The Power of Three

Дата написания: 1999

Первая публикация: 2004

Перевод: К. Крутских

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

5 ноября 2023 г. 11:36

При всей моей детской любви к сериалу, данная книга просто ужасна.

Dinkamakris25

16 февраля 2022 г. 10:57

5 Сила трех!

Хорошая и атмосферная книга для дождливого вечера. Когда так хочется поверить в магию и самой стать ведьмой.
Книга расскажет о трех сестра которые оказались потомками сильнейшей ведьмой своего времени Мелинды Уорен.
Прю,Пайпер и Фиби снова оказались под одной крышей у каждой своя жизнь, но тут они понимают что теперь они единое целое и должны спасти мир от зла.
Книга наивная, но атмосфера в ней снова уносит в любимый сериал о сестричках.
Книгу стоит читать когда уже смотрел сериал иначе мне кажется любима не будет.
Я люблю этот сериал и книга лишь дополнила впечатления.

Подборки