3,3

Как же ей надоели эти деревья, почему же нет тумблера, способного выключить их. Впрочем, все же найдя его, Марианна обнаруживает еще одну кнопку...

16 ноября 2023 г. 15:44

4 — Конечно же, тут есть переключатель для деревьев, — сказал он равнодушно, одновременно отдавая приказание роботу нарезать его бифштекс. — Разве ты не знала, что это радио-деревья?

Бам-Бум-Быдищ.

Такое было у меня было после прочтения рассказа. Как говориться, тут без пол-литра не разберешься.

Такие рассказы заставляют задуматься о реальности происходящего, а не находимся ли мы все в матрице. Лежим в какой-то капсуле и к нашим мозгам подключен нейрошнур, все как у Киану Ривза в фильме. Пока он не выпил таблеточку от Морфеуса.

Автор мне незнакомый, раньше с ним не пересекались. Но тем и интересен этот сборник – Продается Планета, что знакомит с интересными авторами и неожиданными рассказами.

В оригинале рассказ называется Mariana, выпушен в свет в 1960 году.

Рассказ небольшой, слушал его в исполнении Puffin Cafe, длительность 13 минут. Но для подобного рассказа и неожиданного финала вполне нормально.

Главная цель автора как мне кажется ошарашить своего читателя и…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Mariana

Дата написания: 1960

Первая публикация: 1986

Перевод: Е. Дрозд

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 1986 г.Великое Кольцо (Переводное произведение)

16 ноября 2023 г. 15:44

Бам-Бум-Быдищ.

В оригинале рассказ называется Mariana, выпушен в свет в 1960 году.

Главная цель автора как мне кажется ошарашить своего читателя и…

3 сентября 2017 г. 16:03

2 Любопытство, что ты делаешь?(с)

Есть такая замечательная фраза: "Работает? Не трогай!" Мариана не хотела ничего дурного, просто ей опостылели сосны. А еще она была немного неуклюжей и пугливой. В данном случае это оказалось абсолютно убойным сочетанием.