3,6

Существуют ли привидения? Правдивы ли десятки лет крепнувшие убеждения о проклятиях египетских гробниц?..

17 мая 2023 г. 21:53

2.5 Мини рассказы

Этот рассказ привидениях абсолютно не открывает личность автора. Рассказчик использует безликую форму "мы". В  рассказе объединены две истории, которые показались рассказчику очень похожими, хотя мне они не кажутся связанными.
Одна из них, о фотографиях египетского саркофага, вторая - о витражном окне одной церкви. Обе эти истории с мистическим оттенком, но без подробностей, без атмосферы, просто констатация данных - так случилось.
И, если сами истории меня не слишком зацепили, то очень понравился стиль автора. Даже такой маленький рассказ написан слишком хорошо и чтение доставляет удовольствие.

Форма: рассказ

Оригинальное название: As In a Glass Dimly

Дата написания: 1931

Перевод: Л. Брилова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

17 мая 2023 г. 21:53

2.5 Мини рассказы

alenenok72

16 декабря 2015 г. 21:04

Очередной рассказ из серии Английские рассказы о привидениях. Этот понравился больше, чем предыдущий. Не очень люблю мистику, тут ее почти нет, всего два небольших случаях, а остальное с таким легким юмором рассказывается, очень напомнившем мне юмор Дж.К.Джерома. А исполнение Бордукова это еще усиливает. В результате во многих местах улыбалась и даже вслух подсмеивалась.

Прослушано в рамках Книжного путешествия

записки любителей